Вы здесь

Защита окон на первом этаже

Защита окон на первом этаже
29 сентября 2022

Проживание на первом этаже может нести ряд неприятных аспектов. Кроме проблем с безопасностью, жителей таких квартир могут волновать лишние шумы с улицы, а также взгляды прохожих людей. Всё это причиняет дискомфорт. Часто для безопасности люди ставят решетки на окна, но это не помогает избавиться от назойливых взглядов. Современный рынок дает массу решений этой проблемы, стоит только правильно подобрать подходящий вариант.

Закрыть окна различными пленками неплохое решение, если вы живете на солнечной стороне. Но стоит понимать, что выбрав зеркальную пленку, ваша комната станет значительно темнее. А вот матовая, напротив, не будет ее затемнять. Кроме того, матовая пленка выглядит более стильно. Единственный, но существенный минус – пленка не спасет от взглядов с улицы в темное время суток. Еще один плюс - такой вариант обойдется не очень дорого.

Самый надежный вариант установить жалюзи или рольставни. Сейчас рольставни всё чаще и чаще встречаются на окнах жилой недвижимости и это не удивительно, ведь они дают максимальную защиту от преступников, солнечных лучей и шума с улицы. Это обойдется недешево, куда приемлемее по стоимости установка жалюзи. Конечно, жалюзи не помогут при несанкционированном проникновении, но от людских взглядов отлично вас спрячут.