Вы здесь

Входная дверь: как сберечь

Входная дверь: как сберечь
8 июня 2022

Часто входные двери подвергаются коррозии. Особенно часто с этой проблемой сталкивают жители частных домов. Они встречаются с такими ситуациями, как: промерзание, вздутие и появления конденсата на входной двери. Есть некоторые правила, которые помогут не допустить этого.

Чтобы продлить срок службы двери, важно понимать, как ее защитить:

  • Наличие вентиляции. Если в помещение не поступает воздух, то будет образовываться влажность, а с ней и коррозия. Поэтому регулярные проветривания необходимы. Также отличным решением станет обустройство вентиляции.
  • Исключите источники влаги. Именно из-за повышенного уровня влажности в помещении появляется конденсат на двери.
  • Терморазрыв. Чтобы защитить свою дверь от негативных последствий, необходимо, чтобы она была с терморазрывом. Это поможет снизить риски появления конденсата. Кроме того, это позволит избежать промерзания дверного полотна и снизить перепады температуры.
  • Козырек. Прямые солнечные лучи могут нанести урон двери, так как она попросту выцветет. Также козырек отлично защитит от осадков, которые также способствуют появлению коррозии.

Входная дверь – лицо вашего дома, поэтому следует заблаговременно позаботиться о том, чтобы она прослужила вам долгое время.