Вы здесь

Три заблуждения о натяжных потолках на кухне

Три заблуждения о натяжных потолках на кухне
9 февраля 2021

Многие придерживаются мнения, что установка натяжного потолка на кухне – нецелесообразная идея. По этой причине при ремонте владельцы квартиры выбирают иной способ обновления потолка.

Среди причин отказа от натяжного потолка на кухне основной является боязнь провисания потолка из-за нагревшегося воздуха, поскольку на кухне пища готовится на электрических или газовых плитах. Однако специалисты отмечают, что нагрев происходит непосредственно у конфорок. При этом до натяжного потолка доходит уже остывший воздух.

Еще одним опасением при установке натяжного полотна на кухне можно назвать то, что потолок покроет жир или копоть. Стоит сказать, что это заблуждение. Даже если на потолке появятся какие-либо загрязнения, их легко можно устранить. Для кухни наилучшим вариантом будет глянцевый потолок. Его можно очищать с помощью средств для стекл или зеркал.

Третье опасение – это боязнь появления плесени. В кухне высокий уровень влажности, этот факт подталкивает людей сделать вывод, что полотно покроется плесенью. Однако на ПВХ-пленке не появляется конденсат, из-за того, что она мгновенно реагирует на перепады температур.