Вы здесь

Разновидности открывания дверей

Разновидности открывания дверей
25 ноября 2022

Невозможно представить жизнь без дверей, так как это является неотъемлемой частью повседневного быта. Двери несут в себе не только практичный характер, но и являются декоративным украшением дома в том или ином случае. Выбирая межкомнатные двери, стоить обратить внимание на многие нюансы, например, на их способ открывания.

Прежде чем понять, какой вид подойдет именно вам, стоит рассмотреть основные виды:

1. Складные двери. Они отлично подойдут, если есть потребность в экономии пространства. Такие двери больше подходят для дома. Для общественных мест с большой проходимостью они вряд ли станут хорошим вариантом.

2. Распашные двери. Этот вариант наиболее популярен. Также они считаются самыми доступными по цене и разнообразию. Подобные двери, как правило, открываются в одну сторону. Еще большой плюс – они выигрывает у других видов по шумоизоляции.

3. Рото-дверь. Дверь занимает меньше места и открывается в обе стороны.

4. Раздвижные двери. Прекрасный выход для небольших пространств. Еще такие двери используют, как перегородки, если нужно разделить помещение на несколько зон. Здесь выделяют 2 типа: сдвигающиеся (одно полотно) и раздвигающиеся (два полотна).

Выбирая дверь, помните, что грамотный подбор двери – это не только вклад в стильный интерьер, но и ваш комфорт и безопасность.