Вы здесь

На что ориентироваться при выборе рулонных штор

На что ориентироваться при выборе рулонных штор
19 июля 2021

Рулонные шторы - это стильное решение в оформлении интерьера, а также надежная защита от солнца и нежелательных взглядов с улицы. Выбирая модель штор и ее конструкцию, необходимо учитывать несколько важных факторов.

При покупке рулонных штор не стоит ориентироваться только на их внешний вид. Конечно, красота и стиль – это важные критерии, но все-таки не основные. Важно учитывать такие факторы как, состав материала и прозрачность ткани.  От того, какой материал вы выберете, будет зависеть износостойкость и продолжительность использования изделия.  Прозрачность ткани необходимо подбирать под особенности помещения, где будут располагаться рулонные шторы. Например, в спальню отлично подойдет  «Blackout» с максимальной светонепроницаемостью, чтобы солнечные лучи не мешали отдыху.

Многие считают, что шторы должны быть одинаковыми по ширине и длине с окнами. Однако, это ошибочное мнение. Чтобы солнечные лучи не попадали в комнату, важно подобрать рольшторы на несколько сантиметров шире. А запас по длине поможет избежать скорого изнашивания при частом использовании конструкции. 

Специалисты компании «Азбука комфорта» помогут подобрать для вашего дома наиболее подходящие рулонные шторы.