Вы здесь

Монтажный шов окна

Монтажный шов окна
30 июня 2020

В процессе установки окон полная герметичность и изоляция достигается, в том числе при помощи монтажного шва. Основными требованиями, которые предъявляются к монтажному шву, являются теплоизоляция, защита от шума и осадков, устойчивость к солнечным лучам.

Отметим, что для монтажных швов установлен ГОСТ, согласно которому их ширина должна составлять 2,5-6 сантиметров. Поэтому при установке пластиковых окон необходимо, чтобы все швы отвечали нормативным требованиям. Кроме того, следует помнить, что могут возникнуть некоторые дефекты после установки окон, связанные именно со швами. В их числе разгерметизация монтажного шва, которая возникает при использовании не очень качественных материалов. Этот дефект трудно заметить сразу после установки окна, однако он влечет за собой снижение теплоизоляционных качеств.

Еще к дефектам можно отнести образование конденсата, щели между подоконником и рамой, неаккуратно обработанные стыки и швы.

Специалисты компании «Азбука комфорта» производят установку окон, придерживаясь всех требований к качеству выполнения работ, а также учитывая специфику каждого объекта.