Вы здесь

Когда лучше устанавливать окна: зимой или летом?

Когда лучше устанавливать окна: зимой или летом?
24 сентября 2021

Перед установкой окон многие люди задаются вопросом: «В какое время года лучше проводить работы»? Существует мнение, что ставить стеклопакеты можно только в теплую и сухую погоду. Но это совершенно не так, в этой статье мы расскажем почему.

На самом деле нет наиболее подходящего времени, ведь технология установки и зимой, и летом ничем не отличается. Главное различие в том, что в холодное время года используется другая монтажная пена, также в минусовую температуру сложно проводить «мокрые» работы (например, шпатлевание наружных откосов), но это решается с помощью уплотнительных лент и нащельников. Однако с экономической точки зрения поставить стеклопакет зимой будет выгоднее. Именно в холодное время года многие компании стараются предложить более привлекательные условия из-за низкого спроса на услуги.

Многие считают, что именно зимой мастера качественнее выполняют работу, так как количество заказов существенно меньше. Не стоит переживать, что при монтажных работах случится переохлаждение помещения. Во время остекления проем открывают не более чем на 20 минут. За такое короткое время температура не успеет существенно снизиться.

Не имеет значения, когда вы решите провести установку окон, самое главное – подобрать надежного подрядчика с большим опытом работы в данной сфере.