Вы здесь

Чем закрывать окна в жару, чтобы избежать перенагревания?

Чем закрывать окна в жару, чтобы избежать перенагревания?
1 августа 2022

Лето зачастую радует нас солнцем и жаркими деньками. Однако, не для всех этот сезон приносит лишь положительные эмоции. Как быть тем, у кого дом от обильного поступления солнца превращаются в парную? Сегодня подскажем, как правильно защититься от солнца.

Самые распространенные способы и их особенности:

  1. Жалюзи. Это универсальный выход, когда хочется спрятаться от солнца. Главные плюсы жалюзи: простота в установке, недорогая цена, легкость в использовании, а также многообразие цветов и размеров. Минусом можно считать сложность в уходе, так как ламели рекомендуется протирать от пыли ежедневно.
  2.  Рольставни. Принцип работы примерно такой же, как у жалюзи. Только у рольставней одна ламели, из-за чего регулировать поступление солнечного света не удастся. К плюсам относится: отличная защита от света и простота в использовании.
  3. Шторы. Самый простой способ. Можно выбирать текстиль любого цвета и материала, в зависимости от начальной цели. Нужно понимать, что далеко не все шторы способны защитить помещение от палящего солнца. Плюсы: простота в изготовлении, легко вписать в любой интерьер, невысокая цена. Минусы: сложно отрегулировать поступление света, недостаточно плотные занавески пропускают солнечные лучи.

На самом деле существует большое количество способов защиты от палящего летнего солнца. Мы рассказали лишь о наиболее распространенных.